Медведев: В условиях санкций Россия должна развивать свои бренды. 21.by

Медведев: В условиях санкций Россия должна развивать свои бренды

20.09.2014 16:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 20 сентября. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в условиях действующих санкций: Европа заплатит за санкции своей долей на рынке России России необходимо сделать рывок в развитии собственных брендов, сообщает РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев: Россия заинтересована в наращивании сотрудничества с Китаем

В ходе выступления на панельной дискуссии «Сделано в России: от корпоративных брендов к имиджу страны» на международном инвестиционном форуме в Сочи глава кабмина заявил, что в настоящее время развитию собственных брендов в России необходимо дать дополнительный импульс. По словам Медведева, рывок в развитии нужно сделать не за счет ограничения от мирового рынка. России необходима открытая экономика, считает Медведев.

«Пусть на наш рынок приходят товары конкурентов. Только в этом случае наши товары, а стало быть, бренды, будут конкурентоспособны», - добавил премьер-министр.

Медведев привел в пример Китай, который сделал рывок вперед в развитии собственных брендов. По словам главы кабмина, около 10-15 лет назад бренд «сделано в Китае» не вызывал доверия к качеству товара.

«Сейчас этого уже нет, у большинства присутствующих здесь в карманах лежат телефоны, сделанные в Китае. Китайская экономика стала очень сильной, подтянула качество своих товаров, и теперь надпись «сделано в Китае» уже никого не пугает. Наоборот, привлекает. Нам нужно сделать то же самое с нашими брендами», - заключил Медведев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава кабмина заявил, что в настоящее время развитию собственных брендов в России необходимо дать дополнительный импульс. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика