Медведев: Россия заинтересована в европейском рынке. 21.by

Медведев: Россия заинтересована в европейском рынке

20.09.2014 16:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 сентября. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия дорожит европейским рынком. Государство не собирается его покидать при условии, что партнеры сами не вытеснят государство, информируют «Вести.Ru».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев: «Дурацкие санкции пройдут», а экономические отношения с Западом останутся

Политик отметил, что страна и дальше намерена развивать отношения с Евросоюзом. Медведев подчеркнул, что ежегодно Россия поставляет на европейский рынок до 140 млрд кубометров газа и около 200 млн т нефти, поэтому европейский рынок для страны имеет огромное значение.

«Если европейские партнеры не захотят каких-то абсурдных решений по выдавливанию нас с этого рынка, мы там останемся, для нас это интересно», - резюмировал глава российского правительства.

Медведев добавил, что ущемлять российских производителей не выгодно и самим европейцам, поэтому санкции бьют не только по экономики России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Улюкаев: Запад вряд ли введет новые санкции против Москвы

Если же ужесточение антироссийских санкций продолжится, то страна переориентируется на Азиатско-Тихоокеанский регион.

Премьер-министр подчеркнул, что ориентация России на Восток связана не только с введенными Евросоюзом и США санкциями. Азиатский рынок в последнее время демонстрирует быстрый рост, что несет в себе огромную выгоду для страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр отметил, что ущемлять российских производителей не выгодно и самим европейцам, поэтому санкции бьют не только по экономики России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика