Медведев: Россия заинтересована в наращивании сотрудничества с Китаем. 21.by

Медведев: Россия заинтересована в наращивании сотрудничества с Китаем

20.09.2014 16:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 20 сентября. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о заинтересованности России в наращивании сотрудничества с Китаем. Об этом глава кабмина сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».

Председатель правительства напомнил, что отношения между РФ и КНР носят стратегический характер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев: «Дурацкие» санкции пройдут, а экономические отношения с Западом останутся

«Наше сотрудничество с КНР носит стратегический характер. У нас великолепные, блестящие политические контакты, у нас прекрасные экономические отношения. Это наш стратегический партнер, и поэтому мы заинтересованы в том, чтобы объемы сотрудничества росли. Мы не боимся этого сотрудничества, мы уверены, что это будет равноправное дружественное и вполне взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям», - подчеркнул он.

Медведев добавил, что в условиях глобализации Россия заинтересована в притоке китайских и других инвесторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев: Европа заплатит за санкции своей долей на рынке России

«Мы живем в эпоху глобализации, когда все делают инвестиции друг в друга. И мы заинтересованы в том, чтобы к нам приходили и китайские инвесторы, и другие инвесторы. Будем торговать, будем дружить, с КНР у нас все будет хорошо», - заключил он.

Медведев подчеркнул, что он не видит серьезных рисков для России при наращивании инвестиций и взаимной торговли с Китаем. Глава кабмина напомнил, что другие страны также имеют в лице Китая крупного торгового партнера, но при этом не теряют свой экономический суверенитет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы российского кабмина, сотрудничество РФ и КНР будет «равноправным, дружественным и вполне взаимовыгодным». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика