В Сьерра-Леоне неизвестные напали на медиков, хоронивших жертв лихорадки Эбола. 21.by

В Сьерра-Леоне неизвестные напали на медиков, хоронивших жертв лихорадки Эбола

21.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фритаун, 20 сентября. В Сьерра-Леоне группа неизвестных напала на медиков, хоронивших пятерых жертв лихорадки Эбола, передает РИА «Новости».

Нападение произошло вблизи города Уотерлу на северо-западе страны. По данным местной полиции, молодые люди пытались помешать погребению. Медицинские работники смогли предать земле погибших только после вмешательства полицйских.

Накануне в Сьерра-Леоне из-за вируса ввели трехдневный карантин. Начиная с полуночи пятницы, местным жителям, кроме сотрудников служб безопасности и медработников, не советуют покидать свои жилища.

На днях в Гвинее убили восьмерых членов группы по профилактике лихорадки Эбола. Жертвами нападения стали в том числе трое журналистов. Как сообщалось, группа работала в отдаленных районах на юго-востоке страны, объясняя местному населению опасность заражения вирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число заболевших вирусом Эбола может превысить полмиллиона

Лихорадка Эбола свирепствует в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. По данным ВОЗ, число жертв вируса перевалило за 2,6 тысячи человек, еще более 5,3 тысячи заражены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медицинские работники смогли предать земле погибших только после вмешательства полицйских. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика