Песков не счел нужным комментировать желание Ходорковского стать президентом. 21.by

Песков не счел нужным комментировать желание Ходорковского стать президентом

21.09.2014 15:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 сентября. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков отказался комментировать заявление российского олигарха, экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о его желании стать во главе России, передает «Интерфакс».

«Здесь нечего комментировать. Здесь нет повода для комментария никакого», - пояснил он.

Ранее Ходорковский в интервью французскому журналисту заявил о своих президентских амбициях, «если это потребуется для преодоления кризисной ситуации», хотя и не уточнил, когда именно он хотел бы принять участие в выборах или получить власть иным путем.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Юрист: Ходорковский не сможет выдвигаться в президенты из-за судимости

Бывший глава ЮКОСа провел в заключении за мошенничество и хищения более десяти лет, пока 20 декабря 2013 года Путин не подписал указ о помиловании. Сразу после освобождения Ходорковский на частном самолете прилетел в Германию. В конце марта он получил вид на жительство в Швейцарии и не приехал в Россию даже на похороны матери. Ранее он утверждал, что не планирует заниматься политикой после освобождения, но в последние месяцы ряд источников сообщали, что олигарх хочет вернуться в эту сферу деятельности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-секретарь действующего президента Владимира Путина отметил, что не видит в словах экс-главы ЮКОСа даже повода для комментария. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика