В Иране хотят запретить WhatsApp и Viber. 21.by

В Иране хотят запретить WhatsApp и Viber

21.09.2014 15:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 сентября. В Иране хотят заблокировать доступ к приложениям WhatsApp, Tango и Viber. Генпрокуратура страны потребовала от министерства информационно-коммуникационных технологий страны заблокировать доступ к мессенджерам, информирует «Газета.Ру» со ссылкой на иностранные СМИ.

По мнению правоохранителей, в этих приложениях тиражировались и распространялись непристойные материалы оскорбительного характера в отношении исламских и нравственных ценностей.

При этом генпрокурор Ирана заявил, что к распространению ряда «непристойных материалов» имеют отношение правительства и страны, враждебные к Ирану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Количество сайтов в Интернете превысило миллиард

Напомним, в конце июля WhatsApp стал причиной судебного разбирательства еще в одной стране Ближнего Востока. Две жительницы Саудовской Аравии были приговорены судом к 10 дням тюрьмы и 20 ударам плетьми за перепалку в WhatsApp. Женщины позволили себе оскорбительные сообщения в мессенджере.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению правоохранителей страны, в этих приложениях распространялись непристойные материалы, оскорбляющие исламские ценности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика