В Москве и Санкт-Петербурге проходят антивоенные шествия. 21.by

В Москве и Санкт-Петербурге проходят антивоенные шествия

21.09.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участники массовой акции, в составе колонн которой наблюдаются представители партии "Яблоко", движения "Солидарность", партии РПР-ПАРНАС, а также "Партии 5 декабря", двинулись по намеченному маршруту.


Участники шествия несут плакаты с именами и фотографиями погибших в боевых действиях на Донбассе, в руках у некоторых участников синие и желтые шарики, а также венки из цветов. В колоннах шествуют люди с украинскими и российскими флагами. Некоторые участники акции скандируют лозунги: "Нет войне", пишет delo.ua.

Участники акции выкрикивают "Нет - войне!" и держат плакаты антивоенного содержания.

Видно много государственных флагов России и Украины. Люди в толпе обсуждают вопросы взаимоотношений "двух братских народов".

За ходом митинга наблюдают представители правительства Москвы, а также руководства главка столичной полиции, в частности глава ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин.

В Санкт-Петербурге сотни людей вышли на общероссийский Марш мира в сине-желтых одеждах и вышиванках, а также в футболках, на которых изображен перечеркнутое изображение Путина.

Акция проходит в формате прогулки по городу. По словам организаторов, такая форма публичного мероприятия не требует предварительного согласования с властями. Но все же участники акции опасаются разгона и провокаций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники массовой акции, в составе колонн которой наблюдаются представители партии "Яблоко", движения "Солидарность", партии РПР-ПАРНАС, а также "Партии 5 декабря",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика