Жители Алматы отпраздновали день рождения южной столицы под джаз и буги-вуги. 21.by

Жители Алматы отпраздновали день рождения южной столицы под джаз и буги-вуги

22.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 22 сентября. Жители Алматы празднуют день рождения южной столицы. В воскресенье все, кто пришел на праздник могли побывать в парке юрского периода, спеть о любимом городе в уличном караоке и получить бесплатный урок танцев. Корреспондент «МИР 24» Алена Хан поздравила родной город.

Старинные авто, звуки блистательного джаза и буги-вуги - как и положено, в день рождения, - город веселится и танцует. В этом году организаторы решили стилизовать праздник под зажигательные 80-е.

Поздравить горожан приехал и аким Алматы Ахметжан Есимов. Он отметил, что южная столица продолжает активно развиваться. И в этом городу, конечно, помогают жители. Тем, кто внес в улучшение мегаполиса самый большой вклад, вручили памятные подарки.

«Алматинцы встречают этот праздник с хорошими показателями. Экономика города растет. За последние пять лет ВВП вырос в два раза. И на душу населения, по показателям, мы сейчас сравнялись с восточно-европейскими государствами», - рассказал Есимов.

Еще один подарок в день рождения - дино-парк. Взрослые и дети с нескрываемым восторгом наблюдали за движениями оживших ящеров.

«Анатомически мы максимально приблизились к тем образцам, которые существовали в то время. Хочу сказать, что все эти роботы, все эти динозавры были сделаны нашими умельцами из Казахстана», - сказал управляющий директор ЦПКиО им. Горького Владимир Калинин.

На празднике никто не скучал. Самых маленьких гостей развлекали конкурсами. Для тех, кто постарше, устроили настоящий йога-клуб и ярмарку изделий ручной работы. А любителей рукоделия учили создавать из простого войлока полезные в быту вещи и просто милые безделушки для интерьера. Никто не остался без внимания и хорошего настроения.

Свой день рожденья город будет праздновать еще месяц. Жители и гости южной столицы смогут побывать на фестивалях, выставках и благотворительных акциях.

Закончился праздник в Алматы красочный фейерверком. Поистине незабываемое зрелище подарили жителям и гостям южной столицы лучшие пиротехники из Беларуси, Казахстана и России.

Команды пиротехников - профессионалы своего дела. Россияне готовили салюты к сочинской Олимпиаде и саммиту «большой двадцатки». Гости из Беларуси радовали зрителей фестиваля фейерверков «Салют победы». Казахстанцы участвовали в подготовке торжественной церемонии закрытия Азиады-2011 и стали авторами светового шоу на прошлый день города Алматы. Победителя определит специальное жюри, а горожане решат, кому вручить приз зрительских симпатий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все, кто пришел на праздник могли побывать в парке динозавров, спеть о любимом городе и получить бесплатный урок танцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика