В Эстонии придумали, как поближе познакомиться с медведями. 21.by

В Эстонии придумали, как поближе познакомиться с медведями

23.09.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 сентября. В Эстонии для наблюдения за медведями оборудовали деревянные домики в лесу. Теперь увидеть медведя и выжить стало реальностью. На такое способны либо опытные туристы, либо посетители специальных парков. Об уникальном проекте рассказывает корреспондент «МИР 24» Александра Дёмина.

Поход начинается во второй половине дня. Идти надо в самую глубь леса. До убежища километр. Но надо запастись терпением и после. Ждать зверя можно очень долго. Запах человека выветривается лишь через пару часов. На смену приходит аромат еды. Ее оставляют сотрудники приюта и сами посетители. Это приманка. И вот появляются мишки. Действовать нужно тихо, поэтому даже дети разговаривают шепотом. Кстати, они здесь частые гости.

«Я уже был здесь. И это был огромный опыт. Наблюдать за животными в естественной среде здорово. О своей поездки я рассказал дочери. И она, конечно же, тоже захотела побывать здесь», - поделился турист Андрэ.

В домике могут находиться до 10 человек. Здесь есть вентиляция, бинокли и камера. Тихий аттракцион особенно популярен весной или осенью. Есть большие шансы застать зверя.

«Эти медведи уникальны. Они не живут здесь более одного сезона, поэтому экскурсии осенью полностью отличаются от весенних. Спрос никогда не падает», - рассказал гид «Triin IVANDI».

В этих лесах сейчас более 300 медведей, но так было не всегда. После войны часть хищников умерла от голода, а сотрудникам заповедника пришлось восстанавливать популяцию. С тех пор она увеличилась в 10 раз. Теперь мишкам ничего не грозит.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В заповеднике для наблюдения за животными установили специальные домики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика