На Саммите по климату объявлено о создании "Нефтегазового партнерства по метану". 21.by

На Саммите по климату объявлено о создании "Нефтегазового партнерства по метану"

23.09.2014 21:48 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Саммите по климату объявлено о создании "Нефтегазового партнерства по метану", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Транснациональные нефтяные и газовые компании объявили на открывшемся сегодня в Нью-Йорке Саммите по климату о решении объединить свои усилия с правительствами и международными экологическими организациями с тем, чтобы сократить выбросы метана - мощного парникового газа, сопутствующего производству нефти и газа. В этих целях сегодня создано "Нефтегазовое партнерство по метану", оно вошло в Коалицию по климату и чистому воздуху, которая борется за сокращение загрязняющих веществ в атмосфере.

В "Нефтегазовое партнерство по метану" вошли итальянская компания ENI, мексиканская "Петролеос Мексиканос", или "Пемекс", газовая компания из США - "Югозападная Энергия", группа "Статойл" из Норвегии, группа BG - бывшая British Gas и таиландская нефтегазовая компания PTT. К инициативе присоединились Совет по защите природных ресурсов и Фонд по защите окружающей среды (США), а также правительства крупных нефте- и газодобывающих стран, в том числе Мексики, Нигерии, Норвегии, Российской Федерации и США.

Объявление о создании этого партнерства стало одной из многих инициатив, прозвучавших в ходе Саммита по климату. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что сегодняшние инициативы показывают, что правительства, корпорации и гражданское общество могут работать вместе и добиваться сокращения выбросов парниковых газов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика