Комитет Госдумы не одобрил законопроект о запрете лечения за рубежом. 21.by

Комитет Госдумы не одобрил законопроект о запрете лечения за рубежом

24.09.2014 17:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 сентября. Комитет Государственной думы по федеративному устройству не рекомендовал законопроект, который запретил бы чиновникам лечиться за рубежом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Парламентарии не сочли такую меру оправданной и соответствующей конституционно значимым целям. Ранее под тем т же предлогом документ отклонил комитет по охране здоровья .

До этого с такой инициативой выступила фракция КПРФ. По мнению авторов законопроекта, чиновники, отвечающие за состояние российской медицины, фактически отказываются пользоваться по сути результатами своего труда. Запрет также мог бы коснуться их жен и мужей, а также несовершеннолетних детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Госдума запретит чиновникам лечиться за границей

Коллеги коммунистов указали, что в России уже существует система мер по противодействию коррупции, поэтому злоупотребления чиновников» при направлении на лечение за пределы России «должны решаться в иной плоскости». Кроме того, документ не предполагает никакого контроля. «Ничто не мешает чиновнику выехать за пределы РФ с другими целями, заболеть там и получить медицинскую помощь», - отметил глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он должен был распространится на чиновников, их супругов и несовершеннолетних детей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика