В Россию не пустили 90 украинских хомячков. 21.by

В Россию не пустили 90 украинских хомячков

25.09.2014 17:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 сентября. На станции Брянск-Орловский инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям задержали почти сотню хомячков, ехавших из украинского Николаева на поезде в Москву, сообщает ИТАР-ТАСС.

Грызунов перевозили в пластиковых контейнерах. Владельцем груза оказался гражданин Украины, у него при себе не было необходимых документов и разрешений на перевозку животных.

По его словам, он вез хомячков для продажи в Москве. Животные, не прошедшие пограничный ветеринарный контроль, возвращены на территорию Украины.

В начале недели «МИР 24» сообщал о том, что Россельхознадзор в течение недели отправил обратно на Украину более тонны сыра, сала и колбасы. Как уточнили в ведомстве, съестные припасы были найдены в багаже и ручной клади пассажиров и не имели ветеринарных документов.

Больше всего незаконной еды задержали на железнодорожной станции «Белгород» - 763 килограмма сыра и 125 килограммов сала и колбасы. Только в прошлую пятницу пассажиры электрички «Казачья Лопань-Белгород» пытались провезти в Россию более 100 килограммов колбасы и 40 килограммов сыра.

Кроме того, житель Донбасса попался на незаконном ввозе на российскую территорию 150 килограммов корма для непродуктивных животных.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Грызунов обнаружили в следовавшем в Москву поезде из Николаева. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика