Сын Порошенко решил идти в большую политику. 21.by

Сын Порошенко решил идти в большую политику

25.09.2014 19:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 сентября. Петр Порошенко дал первую пресс-конференцию в должности президента Украины. Единственной сенсацией сегодняшнего выступления стало то, что его сын идет в политику. Порошенко-младший будет баллотироваться от партии отца, которая так и называется Блок Петра Порошенко в одномандатном 12 округе в Виннице. Выборы в Верховную раду Украины состоятся 26 октября. Журналисты, как только дослушали президента - а он говорил сегодня о стратегии развития страны до 2020 года - спросили у главы государства, повлиял ли он своим авторитетом на планы сына. Петр Порошенко заверил, что это личный выбор молодого человека.

«Он не посоветовался со мной перед тем, как идти волонтером в армию... Сейчас он вернулся в связи с ротацией подразделений. Он принял решение баллотироваться, он со мной не советовался, но я горжусь своим сыном. Он не прятался в списках, как дети других политиков, он пошел на округ, где будет честная, бескомпромиссная борьба», - сказал президент Украины.

О том, что сын Петра Порошенко Алексей принимает участие в операции на юго-востоке Украины, стало известно на прошлой неделе. Об этом рассказал сам президент в интервью телеканалу CNN.

«Мы, украинцы, готовы встретить опасность и сражаться. Это не просто слова. Мой сын находится там. Он пошел добровольцем», - сказал Петр Порошенко.

По словам Порошенко, его сын к своим 29 годам уже сделал неплохую военную карьеру - дослужился до должности командира артиллерийской части. Впрочем, каких-либо документальных подтверждений этому Порошенко пока не предоставил.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Порошенко-младший будет баллотироваться от Блока Петра Порошенко в одномандатном 12 округе в Виннице. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика