МИД РФ: до вступления в Евросоюз Киев должен решить проблемы с Россией. 21.by

МИД РФ: до вступления в Евросоюз Киев должен решить проблемы с Россией

25.09.2014 21:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 сентября. Слова Петра Порошенко о том, что Украина получит перспективу членства в Евросоюзе в ближайшее время прокомментировала Москва. Так, в Министерстве иностранных дел заявили, что до вступления в Европейский союз Киев сначала должен решить проблемы с Россией, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы стараемся эти проблемы решить на консультациях с ЕС и Украиной, но без учета российского фактора достаточно сложно обсуждать вступление Украины в ЕС», - отметил директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД Иван Солтановский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк призвал Запад не снимать санкции против России

Напомним, на прошлой неделе в российском МИДе заявили, что Москва незамедлительно отреагирует, если Киев и ЕС нарушат договоренности об отсрочке до 2016 года введения временного применения правил зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

«В случае нарушения достигнутых договоренностей и начала временного применения тех или иных положений, касающихся «глубокой и всеобъемлющей» зоны свободной торговли, оставляем за собой право незамедлительного реагирования на них в соответствии с правилами ВТО, СНГ и Таможенного союза», - заявили в МИД РФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ведомстве считают, что без учета российского фактора достаточно сложно обсуждать вступление Украины в Евросоюз. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика