Премьер Ирака предупредил о терактах ИГ в Париже и Нью-Йорке. 21.by

Премьер Ирака предупредил о терактах ИГ в Париже и Нью-Йорке

25.09.2014 21:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 25 сентября. Премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади на полях сессии Генеральной ассамблеи ООН предупредил, что сторонники террористической группировки «Исламское государство», захватившего обширные территории на Ближнем Востоке готовят теракты в ряде городов западных стран, в том числе в Париже и в Нью-Йорке, сообщает Associated Press.

По его словам, взрывы могут произойти на станциях метрополитена. Ирак сообщил Вашингтону об угрозе, но предотвратить ее пока не удалось и теракты могут случиться в любой момент.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Король Саудовской Аравии предсказал теракты в Европе и США

«Сегодня, когда я нахожусь здесь, я получаю точные донесения из Багдада о том, что были арестованы некоторые элементы и что существуют сети, которые изнутри Ирака планируют теракты. Они планируют устроить теракты в метро Парижа и в США. Исходя из деталей, которые я получил, да, это выглядит правдоподобным», - сказал иракский премьер.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Бельгии арестованы исламисты, готовящие теракт в Еврокомиссии

Официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кейтлин Хейден заявила, что не может подтвердить информацию о готовящихся терактах, однако заверила, что в Вашингтоне серьезно воспринимают такую информацию и всегда проверяют ее. «Мы не подтверждаем эту информацию и будем изучать любые данные от иракских партнеров перед тем, как делать дальнейшие выводы», - пояснила она.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хайдера аль-Абади сообщил о раскрытом заговоре исламистов и возможности атак по западным городам в любой момент. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика