Порошенко: Никаких миротворческих контингентов на Донбассе не будет. 21.by

Порошенко: Никаких миротворческих контингентов на Донбассе не будет

26.09.2014 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Президент Украины Петр Порошенко высказался против введения миротворческого контингента на юго-восток Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Не будет никаких миротворческих контингентов на Донбассе. Потому что опыт таких контингентов в Приднестровье и других точках приводит к тому, что страна теряет суверенитет... Поэтому никаких миротворческих сил на в Украине не будет", – пояснил он.

Ранее с предложением ввести миротворцев на территорию Украины выступил экс-президент Украины Леонид Кучма. "Если не будет "на замке" украинско-российская граница, то говорить о мире вообще надо прекратить. Причем граница под контролем ОБСЕ, а еще лучше – миротворческие войска ООН ввести. Тогда бы у нас тоже была бы уверенность", – заявил он.

В конце августа 2014 года президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва предложил провести в зоне конфликта миротворческую операцию с участием международных сил. По словам Канервы, он намерен поднять вопрос о проведении международной миротворческой операции под эгидой ООН или ОБСЕ на встрече с российскими властями. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Потому что опыт таких контингентов в Приднестровье и других точках приводит к тому, что страна теряет суверенитет..."
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика