СМИ: Президенту Аргентины угрожал химик, выдававший себя за бизнесмена. 21.by

СМИ: Президенту Аргентины угрожал химик, выдававший себя за бизнесмена

28.09.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Буэнос-Айрес, 28 сентября. Спецслужбы Аргентины выяснили, кто угрожал президенту страны Кристине Фернандес де Киршнер, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

На днях сообщалось, что в адрес де Киршнер поступают угрозы со стороны боевики группировки «Исламское государство» из-за ее теплых отношений с Папой Римским Франциском, а также позиции государства в израильско-палестинском вопросе.

Аргентинским правоохранительным органам удалось установить первого подозреваемого. Им оказался специалист по взрывчатке из Туниса, проживающий на севере Аргентины. В южноамериканской стране тунисец выдавал себя за бизнесмена, занимающегося поставками древесины в приграничных районах севера Аргентины, юга Бразилии и Парагвая, известных как «Три границы». В действительности же, как выяснилось, он имел тесные связи с ливанскими исламистами. В одном из его компьютеров найдена инструкция по осуществлению угроз в адрес главы государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Аль-Каида» пообещала отомстить странам, бомбившим позиции ИГ

Сейчас ведется розыск лжепредпринимателя-химика. Не исключается также, что сообщения с угрозами в адрес аргентинского лидера были отправлены по электронной почте из-за рубежа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аргентинским правоохранительным органам удалось установить первого подозреваемого - специалиста по взрывчатке из Туниса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика