Германская Lufthansa из-за забастовки пилотов отменила почти 50 межконтинентальных рейсов. 21.by

Германская Lufthansa из-за забастовки пилотов отменила почти 50 межконтинентальных рейсов

29.09.2014 19:00 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото AFP
29 сентября, Берлин /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. Крупнейшая германская авиакомпания Lufthansa объявила об отмене 48 межконтинентальных рейсов из аэропорта Франкфурта-на-Майне и обратно из-за намеченной на 30 сентября забастовки пилотов.

Согласно онлайн-табло, среди отмененных - 15 запланированных на понедельник рейсов. В основном речь идет о полетах в города США, Канады, стран Восточной Азии и обратно.

Забастовка, к которой призвал профсоюз Vereinigung Cockpit, представляющий интересы почти 9,3 тыс. пилотов и бортинженеров немецких авиаперевозчиков, обещает нарушить планы тысяч пассажиров. Пилоты будут бастовать в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне, крупнейшем по уровню пассажиропотока в Германии, с 08.00 по местному времени до 23.00.

Это будет уже пятая волна забастовок за последние несколько месяцев. Пилоты требуют внесения изменений в тарифные соглашения. Vereinigung Cockpit выступает против планов руководства авиакомпании повысить существующий для них возрастной предел для досрочного выхода на пенсию до 61 года. В настоящее время этот возраст составляет 59 лет. На протяжении всего тарифного спора уже было отменено в общей сложности 4,3 тыс. рейсов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика