Кинг признан виновным в нарушении условий контракта на бой Лебедев-Джонс. 21.by

Кинг признан виновным в нарушении условий контракта на бой Лебедев-Джонс

03.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 октября. Суд Нью-Йорка признал американского промоутера Дона Кинга в нарушении условий контракта на боксерский матч между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом, который был сорван из-за положительной допинг-пробы последнего, передает РИА «Новости».

Мачт-реванш за титул чемпиона мира по версии WBA между Лебедевым и Джонсом был сорван в апреле этого года из-за положительной допинг-пробы панамского боксера, о чем стало известно за три часа до начала поединка. Организатор боксерского вечера Андрей Рябинский подал на Кинга в суд, подсчитав нанесенный ущерб в размере 2,4 млн долларов.

По словам судьи Ширы Шейндлин, дисквалификация Джонса за проваленный допинг-тест означает нарушение Кингом условий контракта на бой . Американский промоутер в свою защиту заявил, что бой отменил Рябинский, но WBA была готова его провести.
Сумму компенсации суд определит позже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Срыв боя Лебедев – Джонс обойдется Дону Кингу в $2,4 млн

Дон Кинг подчеркнул, что его клиенты-боксеры «взрослые люди, самостоятельно принимающие решения», а потому он не имеет права ограничивать их в действиях и не может контролировать попадание в организм запрещенных веществ.

Судья также отметила, что договорные обязательства, возможно, и были слишком обременительны, однако нельзя пройти мимо того факта, что Дон Кинг не смог их выполнить.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Нью-Йорка обвинил знаменитого американского промоутера в срыве боя российского боксера с панамцем. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика