Алкоголь разрешат продавать через интернет только по банковским картам. 21.by

Алкоголь разрешат продавать через интернет только по банковским картам

03.10.2014 19:41 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 октября. В России могут разрешить продажу алкоголя через интернет с помощью банковских карт. Об этом рассказал генеральный директор Комитета производителей алкогольной продукции Александр Романов, участвовавший в разработке соответствующих предложений Росалкогольрегулирования, передает ТАСС.

Поручил ведомству разработать механизм регулирований дистанционной продажи алкоголя и контроля над таким видом торговли премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам Романова, речь в данном случае идет о создании реестра легальных виртуальных магазинов алкоголя, в который смогут войти только те предприятия, которые владеют лицензией на розничную или оптовую продажу спиртного, причем в случае нарушений правил интернет-торговли эту лицензию у них отнимут.

Романов добавил, что продажа дистанционная алкоголя исключительно по банковским картам решает сразу две проблемы. Во-первых, несовершеннолетним они не выдаются, а во-вторых, время оплаты банковской картой всегда можно отследить, а значит, курьеры не смогут продавать спиртное в ночное время, что запрещено законом.

«Нововведение очистит интернет от криминальной торговли алкоголем», - отметил он, подчеркнув, что в Сети будут действовать в точности те же правила торговли, что и в рознице, а выявлять нарушения будут с помощью тайных покупателей.

Напомним, что в целях предотвращения оборота нелегальной алкогольной продукции в интернете дистанционная торговля алкоголем в России запрещена с 2007 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это позволит исключить продажу спиртного несовершеннолетним, а также контролировать время совершения покупки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика