СМИ: Германия отправит на восток Украины 200 десантников. 21.by

СМИ: Германия отправит на восток Украины 200 десантников

04.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 октября. Германия готовит для отправки на восток Украины порядка 200 десантников для защиты работающей там наблюдательной миссии ОБСЕ, сообщает немецкий таблоид Bild со ссылкой на свои источники.

По информации издания, на данный момент военнослужащие располагаются на учениях в нижнесаксонском Зеедорфе в окрестностях Бремена. Власти намереваются отправить на Украины до 200 десантников, 50 из которых должны будут обеспечивать безопасность мониторинговой миссии ОБСЕ, а 150 будут обслуживать разведывательные беспилотники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцы ЛНР сообщили о приближении к фронту наемников из Польши

Информацию об обслуживании беспилотников подтвердили в министерстве обороны Германии, однако подробности сообщать отказались.

Издание отмечает, что на отправке немецкий военных на Украину настояла германо-французская группа экспертов, которые побывали в зоне конфликта в середине сентября и решили, что ОБСЕ сможет управлять разведывательными беспилотными аппаратами только в условиях безопасности, которую смогут обеспечить западные военные.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таблоид Bild ссылается на свои источники и утверждает, что немецкие военные будут охранять мониторинговую миссию ОБСЕ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика