Совет муфтиев России назвал провокацией казнь англичанина в Курбан-байрам. 21.by

Совет муфтиев России назвал провокацией казнь англичанина в Курбан-байрам

04.10.2014 15:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 октября. Боевики «Исламского государства» продолжают убивать даже в священный для всех мусульман день - сегодня верующие отмечают Курбан-байрам. Накануне радикалы выложили в Сеть видео с казнью нового заложника - им стал 47-летний житель Великобритании Алан Хеннинг, передает «МИР 24».

Бойню, которую устроили террористы в этот праздник, Совет муфтиев России назвал провокацией. «Религия ислам категорически запрещает любое невинное убийство человека. Если мы откроем священный Коран, то прочтем строки, где всевышний говорит: если кто-то убил невинного человека, то его греховность приравнивается к тому, что он убил все человечество», - отметил зампред Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

«Я хочу сказать, что это (боевики ИГ) - провокаторы, которые пытаются сегодня раздуть межнациональные и межрелигиозные войны и конфликты. Мы должны помнить о том, что это - очень страшно, когда конфликт развязывают на такой почве. Поэтому мы призываем все наше сообщество не поддаваться на провокационные действия отдельных людей, которые являются преступниками и бандитами», - подчеркнул Аббясов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Боевики «Исламского государства» накануне выложили в Сеть видео с казнью нового заложника. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика