В Мексике на месте пропажи 40 студентов нашли братскую могилу. 21.by

В Мексике на месте пропажи 40 студентов нашли братскую могилу

05.10.2014 13:23 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Мексиканские власти 5 октября сообщили об обнаружении массового захоронения на окраине города Игуалы, где более недели назад пропали 43 студента. По словам чиновников, пока неизвестно, принадлежат ли найденные тела пропавшим студентам.

Как сообщает Би-би-си, об их местонахождении ничего не известно с 26 сентября, когда устроенная студентами акция протеста переросла в столкновения с представителями правопорядка. Группа учащихся педагогического колледжа направлялась в Игуалу, чтобы принять участие в митинге против несправедливого, на их взгляд, порядка приема на работу учителей, который дает студентам из крупных городов преимущество над сельскими выпускниками при трудоустройстве.

Шесть человек погибли и 17 получили ранения после того как полицейские при поддержке неустановленных вооруженных людей открыли огонь по протестующим.

Последний раз очевидцы видели пропавших студентов, когда тех заталкивали в свои фургоны полицейские. Правительство объявило награду в размере 75 тысяч долларов за информацию о местонахождении пропавших.

По информации местных СМИ, массовое захоронение было обнаружено в субботу после анонимного сообщения.

Как сообщил прокурор штата Герреро, в настоящее время судебно-медицинские эксперты пытаются опознать тела. В прокуратуре также заявляют, что местные власти и полиция штата могут быть связаны с преступными группировками.

22 полицейских из числа стрелявших по студентам задержаны, в отношении них ведется расследование. Выданы ордера на арест мэра Игуалы и начальника его службы безопасности, оба скрываются от правосудия.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мексиканские власти 5 октября сообщили об обнаружении массового захоронения на окраине города Игуалы, где более недели назад пропали 43 студента.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика