Московские власти возьмут на себя расходы по организации похорон Любимова. 21.by

Московские власти возьмут на себя расходы по организации похорон Любимова

05.10.2014 16:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 октября. Прощание с Юрием Любимовым, скорее всего, будет проходить в театре имени Вахтангова, сообщил глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков. Он также заявил, что расходы по организации похорон на себя возьмет город, передает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Режиссер скончался этим утром на 98-м году жизни. Он умер в Боткинской больнице во сне. Диагноз - сердечная недостаточность. В театре на Таганке Любимов поставил около полусотни спектаклей. Он был удостоен множества высших наград и премий, как российских, так и зарубежных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Синоним Таганки»: не стало выдающегося режиссера Юрия Любимова

Смерть Юрия Любимова застала весь театральный мир врасплох. Сейчас у театра Вахтангова и Таганки не так много людей с цветами. Видимо, большинство поклонников таланта режиссера еще не знают, что тот ушел из жизни. Между тем на церемонию прощания, как ожидается, почтить память выдающегося режиссера придет очень много людей.

Юрий Любимов, прежде всего, известен как художественный руководитель Театра на Таганке. Но его творческий путь фактически начался в Театре Вахтангова – здесь режиссер проработал почти 20 лет, отыграл в трех десятках ролей и, конечно, здесь его хорошо знают не только как великого режиссера, но и как первоклассного актера. Здесь о Любимове говорят, что это был человек, абсолютно преданный своему делу до конца.

«Он вернул театр к истине, к работе, к человеку, к патриотизму, к слову. Для него самым главным было слово, в котором живет мысль. И мыслями он стрелял», - говорит художественный руководитель театра им. Вахтангова Римас Туминас.

Между тем в самом Театре на Таганке сейчас продолжается ремонт. Труппа находится на гастролях. Ожидается, что спектакли в Таганке начнут показывать через несколько дней.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прощание с Юрием Любимовым, скорее всего, будет проходить в театре имени Вахтангова, сообщил глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика