Предпринимательница из Москвы основала первую в стране школу по скандинавской ходьбе. 21.by

Предпринимательница из Москвы основала первую в стране школу по скандинавской ходьбе

05.10.2014 19:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анастасия Полетаева точно знает, как придти к успеху - она руководит первой в России школой скандинавской ходьбы. В 2010 году она открыла школу, у которой сейчас уже несколько филиалов и порядка 40 клубов в разных городах России.

«Скандинавская ходьба прекрасно разгружает мозги, мы уходим от своих борщей, пробок. Человек в своем теле разбирается с собой этот час», - отметила Полетаева.

Пять лет назад финансист Полетаева оставила пост гендиректора крупной компании, обучилась на инструктора и решила открыть в России первую школу скандинавской ходьбы. Варежка или капкан – именно это отличает палки для скандинавской ходьбы от трекинговых. Сейчас об этих тросточках Полетаева знает все и даже выпускает оборудование для скандинавской ходьбы под своим брендом.

«Когда ты выходишь в парк с палками, над тобой все смеются, и первый вопрос: «Где вы лыжи потерял?» Такое непонимание на человеческом уровне, как это продвигать как бизнес? Первые два года я рассказывала, что такое ходьба», - пояснила Полетаева.

Стартовый капитал в миллион рублей ушел на покупку оборудования, создание сайта и подготовку сотрудников. В штате - два человека: бухгалтерия и веб-мастера на аутсорсинге. Через год в школе появились занятия пилатесом, а потом и танцевально-двигательная терапия. Такое разнообразие привлекло молодежь.

Постепенно люди начали интересоваться скандинавской ходьбой, и теперь каждую субботу в лесистом парке у Лужников появляется группа сосредоточенных пешеходов под руководством Анастасии Полетаевой. Каждое занятие - это микс прогулки и упражнений.

«Я точно могу сказать, что прозанимавшись какое-то время, полгода, я настолько изменилась и на работе, и дома. Я стала более спокойной, эти качества необходимы», - отметила постоянная посетительницы школы Хабира Темишева.

Окупился проект через два с половиной года во многом благодаря корпоративным клиентам: Анастасия начала готовить специалистов для реабилитационных центров и санаториев.

«Был какой-то подъем невероятный оттого, что я получаю от этого удовольствие, и я стала быстро видеть плоды труда – поставить на ноги человека после инсульта, вернуть ему речь», - добавила Полетаева.

Новое увлечение Насти Полетаевой – трекинг. Она готовит серию выездных занятий. О взаимодействии пешего похода в горы и скандинавской ходьбы планирует написать в своей третьей книге.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас пешеходы с палками, похожими на лыжные, вызывают уважение и восхищение, как люди, которые заботятся о своем здоровье. А еще несколько лет назад в России о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика