Оппозиционная партия ГЕРБ лидирует на парламентских выборах в Болгарии. 21.by

Оппозиционная партия ГЕРБ лидирует на парламентских выборах в Болгарии

05.10.2014 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

София, 5 октября. Оппозиционная партия консерваторов «Граждане за европейское развитие Болгарии» лидирует на парламентских выборах в стране, передает РИА «Новости» со ссылкой на западные СМИ.

По данным exit-poll, партия ГЕРБ экс-премьера Бойко Борисова набирает около 33% голосов. За консерваторами следуют Болгарская социалистическая партия и Движение за права и свободы.

Между тем эксперты с учетом результатов exit-poll прогнозируют консерваторам 88-89 депутатских мандатов, в то время как для большинства в парламенте необходимо 121 место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия «Согласие» выиграла выборы в сейм Латвии

Официальные итоги голосования, как ожидается, озвучат к середине новой недели.

В воскресенье в Болгарии проходят досрочные выборы в парламент страны. Всего в борьбе за депутатские кресла участвуют 18 партий и семь коалиций.

Летом президент Болгарии Росен Плевнелиев распустил парламент и назначил дату внеочередных выборов. Вслед за парламентом в отставку ушло и правительство во главе с премьером Пламенем Орешарски.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным exit-poll, партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» экс-премьера Бойко Борисова набирает около 33% голосов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика