Французские консерваторы вышли на митинги против суррогатного материнства. 21.by

Французские консерваторы вышли на митинги против суррогатного материнства

05.10.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 5 октября. Тысячи французов вышли сегодня на улицы Парижа, чтобы выступить против политики властей в отношении семьи. В частности, консерваторы и религиозные люди выступают против легализации суррогатного материнства, сообщает France24.

Инициатором акции является La Manif pour tous — организация, которая ранее уже получила известность своими акциями в поддержку традиционных ценностей, в том числе безуспешными протестами против легализации однополых браков в мае 2013 года.

Впрочем, не совсем ясно, почему демонстранты вышли на улицы именно сейчас. Во Франции суррогатное материнство находится вне закона, поэтому гетеросексуальные или гомосексуальные пары, желающие обзавестись ребенком подобным путем, должны выехать за границу. Более того, экстракорпоральное оплодотворение, например, доступно только для гетеросексуальных пар, состоящих в браке не менее двух лет. Правительство же не имеет планов менять такое положение вещей в обозримом будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Франции подписал закон о легализации однополых браков

Также представители движения выступают против преподавания в школах так называемой «гендерной теории», согласно которой детям предлагают выбрать себе пол самостоятельно, не ограничиваясь мужским и женским. Правительство неоднократно заявляло, что слухи о том, что детей учат чему-то подобному, не соответствует действительности, являются мифом. Несмотря на это католики и консерваторы считают, что власти их обманывают, скрывают правду.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство не намерено разрешать суррогатное материнство в обозримом будущем. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика