Под Новороссийском сожгли 20 тонн европейского мяса. 21.by

Под Новороссийском сожгли 20 тонн европейского мяса

06.10.2014 16:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новороссийск, 6 октября. Сотрудники управления Россельхознадзора по Краснодарскому краюи и Адыгеи отчитались об уничтожении 20 тонн европейского мяса. Продукция была незаконно ввезена на территорию России, информирует «Интерфакс».

Партия мяса была задержана 14 сентября в порту Новороссийска. Грузовой автомобиль следовал из Севастополя в Санкт-Петербург.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россельхознадзор не пропустил польскую свинину в ручной клади

Фура была досмотрена в Новороссийске. Согласно сопроводительным документам, грузовик перевозил замороженную черноморскую кильку, однако под рыбой пограничники обнаружили мясо и субпродукты из Бельгии и Великобритании.

Разрешения на ввоз продукции водитель предоставить не смог, поэтому мясо было изъято и впоследствии уничтожено на территории полигона твердых бытовых отходов в поселке Глебовское под Новороссийском, уточняет Lenta.ru.

Напомним, Евросоюз ввел против России санкции, обвинив Москву в дестабилизации ситуации на юго-востоке Украины. В ответ российские власти запретили поставки овощец, фруктов, морепродуктов, молочной и мясной продукции из стран Евросоюза, США, Норвегии, Австралии и Канады.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Партия мяса была задержана 14 сентября в порту Новороссийска. Грузовой автомобиль следовал из Севастополя в Санкт-Петербург. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика