Путин запретил митинговать по ночам. 21.by

Путин запретил митинговать по ночам

06.10.2014 20:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В России запрещено проведение митингов и пикетов позже 22:00 по местному времени. Исключения сделаны только для культурных мероприятий или тех, которые посвящены памятным датам. Соответствующие поправки в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" подписал президент России Владимир Путин.


Фото: Reuters
 
"Публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 22 часов текущего дня по местному времени, за исключением публичных мероприятий, посвященных памятным датам России, публичных мероприятий культурного содержания", - говорится в документе, опубликованном 6 октября на официальном портале правовой информации. Когда данная норма вступит в силу, не указывается.
 
В документе отмечается, что поправки в закон о митингах были одобрены Государственной думой 19 сентября, а Советом Федерации - 1 октября. 
  
Поправки, ужесточающие закон о митингах, стали активно приниматься после массовых акций протеста, которые начались после выборов в Государственную думу в декабре 2011 года. Протестные мероприятия были организованы в том числе в форме маршей. Один из них проходил накануне инаугурации Владимира Путина, 6 мая. Тогда акция закончилась беспорядками, в результате которых были задержаны сотни активистов, возбуждено уголовное дело.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В России запрещено проведение митингов и пикетов позже 22:00 по местному времени. Исключения сделаны только для культурных мероприятий или тех, которые посвящены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика