Порошенко предложил изменить границы Луганской области. 21.by

Порошенко предложил изменить границы Луганской области

06.10.2014 21:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иллюстрация: unisystem.ua
Президент Украины провел встречу с лидерами парламентских фракций. Петр Порошенко предлагает народным депутатам рассмотреть как первоочередные проекты постановлений о внесении изменений в границы районов Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
 
На сегодняшнем совещании с руководителями фракций и депутатских групп Порошенко предложил поддержать внесенные на рассмотрение Верховной рады главой Луганской облгосадминистрации Геннадием Москалем соответствующие законодательные акты.

Как отметил постоянный представитель президента Украины в Верховной раде Руслан Князевич, необходимость рассмотрения этого вопроса возникла в связи с тем, что определенные районы Луганской области частично не контролируются украинскими властями. "Для надлежащего управления этими территориями и обеспечения жизнедеятельности этих районов Луганской области нужно внести изменения в границы районов Луганской области и присоединить к тем районам, которые мы контролируем", - сказал он, комментируя проекты постановлений.

По словам Руслана Князевича, на совещании с президентом эта инициатива обсуждалась депутатами и все без исключения представители парламентских фракций и групп, председатель Верховной рады ее поддержали.

"Это важное решение, которое позволит после его принятия безотлагательно открывать в этих районах территориальные отделения Государственного казначейства, выплачивать людям пенсии и заработные платы, предоставлять весь пакет социальных услуг, обязательства по которым несет государство. Это самое важное, чего ожидают жители Луганщины сегодня", - подчеркнул представитель президента Украины в Верховной раде.
 
30 сентября глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль предложил парламенту Украины изменить границы Попаснянского и Новоайдарского района Луганской области, зарегистрировав соответствующие проекты постановлений в парламенте. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Для надлежащего управления этими территориями и обеспечения жизнедеятельности этих районов Луганской области нужно внести изменения в границы районов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика