Порошенко и Меркель: отсутствие прогресса в Донбассе угрожает всему мирному плану. 21.by

Порошенко и Меркель: отсутствие прогресса в Донбассе угрожает всему мирному плану

06.10.2014 22:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 октября. Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в ходе телефонных переговоров мирное урегулирование ситуации в Донбассе, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко и Меркель считают, что отсутствие прогресса в выполнении Минских договоренностей и продолжение обстрелов на востоке Украины угрожает всему мирному плану.

«Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили процесс мирного урегулирования в Донбассе. Собеседники констатировали, что отсутствие устойчивого прогресса с выполнением Минских договоренностей, а также продолжение обстрелов со стороны боевиков ставят под угрозу план мирного урегулирования», — говорится в сообщении.

Политики в ходе беседы затронули выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Собеседники отметили, что выборы в ДНР и ЛНР должны проводиться в соответствии с украинским законодательством и в условиях устойчивого перемирия.

Украинский лидер поблагодарил немецкого канцлера за гуманитарную помощь. По его словам, 112 грузовиков из Германии уже пересекли границу и направляются в Киев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины и канцлер Германии обсудили в ходе телефонных переговоров мирное урегулирование ситуации на востоке Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика