Испанец просит спасти собаку заразившейся вирусом Эбола супруги. 21.by

Испанец просит спасти собаку заразившейся вирусом Эбола супруги

08.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мадрид, 8 октября. Спасти невинное животное требуют жители Испании. Власти страны могут усыпить собаку одного из госпитализированных с подозрением на Эболу, информирует «МИР 24».

Животное держат в карантине в доме его хозяев – семьи Ромеро. Тереза – хозяйка собаки – стала первой заразившейся вирусом Эбола в Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВОЗ: незащищенный секс может помешать борьбе с Эбола

Ее муж Хавьер также госпитализирован с подозрением на заболевание. Из стен больницы он обратился с просьбой спасти своего четвероного друга по кличке Экскалибур.

«Здравствуйте, меня зовут Хавьер, я муж Терезы Ромеро. Я в больнице, и я призываю общество помочь мне спасти мою собаку. Они хотят убить ее без причины, без соответствия какой-либо процедуре. Ассоциации защиты животных нас поддерживают. Спасибо Вам», - написал Хавьер Ромеро.

Хозяева собаки помогали в лечении от Эболы священников, работавших в Западной Африке, от которых, возможно, и заразились опасным вирусом.

Помимо владельцев животного, с подозрением на вирус в Испании госпитализированы еще двое. Двадцать два человека, которые с ним контактировали, находятся под наблюдением.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Животное держат в карантине в доме его хозяев и, возможно, в ближайшее время усыпят. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика