Украшения Агаты Кристи продали с аукциона за 80 тыс. долларов. 21.by

Украшения Агаты Кристи продали с аукциона за 80 тыс. долларов

09.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 октября. На одном из лондонских аукционов с молотка ушли принадлежавшие знаменитой писательнице Агате Кристи украшения. Семейные реликвии «королевы детектива» были проданы за 49,3 тыс. фунтов стерлингов (79,2 тыс. долларов), передает ТАСС.

Ювелирные изделия писательницы нашла поклонница Кристи Дженнифер Грант в старом чемодане, который она купила на распродаже в 2006 году за 100 фунтов (161 доллар). Лишь через четыре года после покупки Грант обнаружила в чемодане кошелек с золотыми монетами, брошь и кольцо с тремя бриллиантами. Известно, что эти украшения Агата Кристи упоминала в своей автобиографии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Кадиллак» и замшевые туфли Элвиса Пресли «ушли с молотка» за $173 тыс.

Стоит отметить, что предметы ушли с молотка по цене, значительно превышающей оценочную. К примеру, брошь была продана за 27,5 тыс. фунтов ($44,2 тыс), вместо оценочных 8 тыс. фунтов ($12,8 тыс.), а кольцо, изначально стоившее 5 тыс. фунтов ($8 тыс.), неизвестные покупатели приобрели за 21,8 тыс. фунтов ($35,1 тыс.).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ювелирные изделия нашла поклонница писательницы, которая восемь лет назад купила старый чемодан с ними за $160. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика