На Гран-при России «Формулы-1» Росси заменит Бьянки в составе «Маруси». 21.by

На Гран-при России «Формулы-1» Росси заменит Бьянки в составе «Маруси»

09.10.2014 17:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 9 октября. Во время первого в истории российского этапа чемпионата «Формулы-1» француза Жюля Бьянки в составе «Маруси» заменит американский пилот Александр Росси, сообщает РИА «Новости».

Информация о замене в составе команды содержится в официальном стартовом листе перед началом этапа.

На предыдущем этапе, во время Гран-при Японии Бьянки попал в серьезную аварию, после которой он был госпитализирован. На данный момент врачи характеризуют его состояние как стабильно-критическое. По данным СМИ, «Маруся» могла выставить на гонку только одного пилота – Макса Чилтона.

Первые команды «Формулы-1» начали прибывать в Сочи еще во вторник, 7 октября. Основной наплыв болельщиков ожидается 10 октября. И никто из них в Сочи точно не заблудится - с начала недели к своей работе приступили волонтеры Гран-при России. Несмотря на то, что работа эта добровольная, на голодном пайке организаторы их не оставят. Ежедневно в рационе волонтеров сэндвичи, шоколад, орехи, соки и фрукты. За время гоночного уикенда для волонтеров приготовят 22 тысячи бутербродов.

Всего на автодроме и в его окрестностях будут работать 1150 волонтеров. Кандидатов было в пять раз больше. И основная часть волонтеров в дополнительном обучении не нуждалась – 80% несли вахту во время сочинских Олимпийских игр. Помимо молодежи на Гран-при России будут работать и люди старшего поколения. Самому возрастному - 78 лет.

В отличие от прошлого этапа «Формулы-1» - Гран-при Японии, который так и не был завершен из-за сильного ливня, в Сочи гонщикам неприятных погодных сюрпризов ждать не стоит. Синоптики обещают до 23 градусов тепла и без осадков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Французский пилот находится в стабильно-критическом состоянии после аварии в Японии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика