Пострадавшего в Таиланде мальчика перевезут в Россию через неделю. 21.by

Пострадавшего в Таиланде мальчика перевезут в Россию через неделю

09.10.2014 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бангкок, 9 октября. Шестилетнего мальчика, пострадавшего от камнепада в буддийском монастыре Таиланда, перевели в больницу Бангкока, передает телеканал «МИР 24». Транспортировка на родину в Оренбург оставшегося сиротой ребенка возможна не раньше, чем через неделю, сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте России Павел Астахов.

«Сейчас сын погибшей в Таиланде жительницы Оренбурга находится в больнице Бангкока в стабильно тяжелом состоянии. У него трещина костей таза, внутренняя гематома в районе печени и внутреннее кровотечение в плевральной области. Мальчику требуется не только врачебная, но и психологическая помощь: он пришел в сознание, но пока не знает, что мама погибла. Ребенок не может ни сидеть, ни принимать пищу, его поддерживают внутривенными вливаниями», - сообщили в пресс-службе Астахова.

Позже ребенка доставят домой на специально оборудованном самолете.Тело погибшей женщины в ближайшие дни отправят на
родину или кремируют в Таиланде.

Трагедия в храме в провинции Пхетбури на западе Таиланда произошла 6 октября. Огромный валун сорвался со скалы и упал на помещение, где находилась россиянка Альфия Бакиева с ребенком. От полученных травм женщина скончалась на месте. Обвал горной породы, вероятно, произошел из-за размыва утеса сильными дождями, которые шли в регионе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шестилетний ребенок пострадал при камнепаде в буддийском монастыре. Его мать погибла на месте. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика