Банк России выпустил посвященные присоединению Крыма монеты. 21.by

Банк России выпустил посвященные присоединению Крыма монеты

09.10.2014 21:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 октября. Банк России в четверг выпустил монеты номиналом в 10 рублей, посвященные вхождению в состав России Крыма и Севастополя, передает «Росбалт» со ссылкой на сообщение Центробанка.

Центробанк уточнил, что монеты выпущены в рамках эмиссионной программы. Они из недрагоценного металла и посвящены вхождению в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Планируется выпуск двух видов монет. На реверсе одной монеты в центре изображен памятник архитектуры Крыма – замок «Ласточкино гнездо». Оборотная сторона другой монеты содержит изображение памятника «Затопленным кораблям» в Севастополе на фоне очертаний полуострова. Расположение самого города отмечено пятиконечной звездой.

Референдум о статусе Крыма состоялся 16 марта. Почти 97 процентов его участников проголосовали за присоединение к России. Договор о принятии в состав РФ республики Крым и города федерального значения Севастополя был подписан 18 марта президентом РФ и властями Крыма. Закон «о ратификации договора о присоединении Крыма и Севастополя к России» вступил в силу 21 марта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На монетах из недрагоценного металла будет изображение «Ласточкиного гнезда» и памятника «Затопленным кораблям». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика