Американские ученые: Эбола может появиться в России через 2 недели. 21.by

Американские ученые: Эбола может появиться в России через 2 недели

09.10.2014 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 октября. Американские ученые сделали прогноз, согласно которому в ближайшие дни смертоносный вирус Эбола может распространиться в России. С вероятностью в 1% первый больной смертельным вирусом здесь появится уже через 2 недели. Спустя месяц риск увеличится до 5%.

Такие прогнозы делают специалисты из Бостона. По их расчетам, Эбола проникнет в нашу страну через рейсы европейских авиакомпаний. Российские вирусологи полагают, что первым в зоне риска окажется медперсонал.

«Врачи инфекционисты ходят по минному полю. Медперсонал может ошибаться. Так же возможно лабораторное заражение. Необходимо иметь стратегический запас антисывороток или других препаратов на основе антител, способных нейтрализовать вирусную частицу. Насколько я знаю, в России такие препараты есть», — рассказал заведующий лабораторией экологии вирусов ФГУ НИИ вирусологии Михаил Щелканов.

Ученые всего мира ищут формулу вакцины от вируса Эбола. Пока ни одна из лабораторий не может похвастаться результатами. По крайней мере, препараты еще не прошли клинические испытания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Домодедово представили новое российское оборудование для борьбы с Эболой

Сегодня утром стало известно, что вирус добрался и до Австралии. В городе Кэрнст госпитализировали 57 летнюю медсестру Сью Эллен Ковак. Женщина недавно вернулась из Сьерра-Леоне, где помогала больным.

Паника, связанная со смертельным вирусом начинается даже там, где заразившихся еще нет. Например, во Франции родители не пускают детей в детские сады и школы. Там, по мнению ученых, слишком велика вероятность появления опасного вируса — 75%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первой жертвой вируса станет медперсонал. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика