ОБСЕ назвала количество погибших в Донецке с марта. 21.by

ОБСЕ назвала количество погибших в Донецке с марта

09.10.2014 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 9 октября. В ОБСЕ назвали число погибших в Донецке с 13 марта по 8 октября 2014 года. За неполные 7 месяцев число жертв достигло 1498 человек, передает РИА «Новости».

В числе погибших - 21 ребенок. Данные о количестве погибших экспертам ОБСЕ предоставил начальник управления криминалистической экспертизы городского морга. По его словам, в среду в подвале морга находились 60 тел, из которых 20 не были идентифицированы. По существующей процедуре неопознанные трупы хранятся максимум 10 дней, после чего представители властей их изучают, документируют особые приметы и хоронят в обозначенных местах.

В докладе ОБСЕ отмечается, что члены миссии видели несколько тел, которые должны были в ближайшее время быть задокументированы соответствующим образом. Эта процедура проходит надлежащим образом, отметили эксперты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ уличила силовиков в фальсификации фактов нарушения перемирия в Донбассе

По данным ООН на 6 октября, жертвами конфликта стали более 3,6 тысячи мирных жителей, свыше 8,7 тысяч были ранены. В начале сентября Киев и представители ДНР и ЛНР подписали перемирие, которое в целом соблюдается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Данные членам миссии предоставил начальник управления криминалистической экспертизы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика