Фаворитами свободных заездов «Формулы-1» в Сочи стали Хэмилтон и Росберг

11.10.2014 10:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краснодар, 11 октября. Сочи в субботу и воскресенье будут соревноваться лучшие автопилоты мира. В городе идет подготовка к первому российскому гран-при «Формулы-1», передает «МИР 24».

В Сочи начинаются свободные заезды этапа «Формулы-1». Фаворитами стали Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Они идут на первом и втором месте в личном зачете. В гонке примет участие и россиянин Даниил Квят.

Пилотам предстоит проехать 53 круга по новой сочинской трассе. На ее строительство потратили почти 150 миллионов долларов. Провести российский этап Формулы 1 планировали еще 31 год назад на Воробьевых горах в Москве . Это была идея генсека Леонида Брежнева, но организовать соревнования не сложилось. Так что сегодняшний заезд - долгожданный праздник для любителей гонок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Маруся» будет использовать лишь одну машину на Гран-при в Сочи

Завершится Гран-при России финальной гонкой в воскресение утром.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая в России гонка «Формулы-1» пройдет утром в воскресенье. В соревновании будет участвовать российский пилот Даниил Квят. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика