Столица Таджикистана отмечает 90-летний юбилей. 21.by

Столица Таджикистана отмечает 90-летний юбилей

12.10.2014 15:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 12 октября. Праздничные мероприятия начались в столице Таджикистана в честь 90-летия Душанбе, передает телеканал « МИР 24».

В торговом центре пройдет концертная программа для горожан, с конкурсами и подарками. Жители Душанбе могут потанцевать, проверить свои силы на турнире в армреслинге или сразиться в скорости собирания кубика Рубика.

«Сейчас проводится праздник в честь 90-летия столицы. Думаю, организаторы очень хорошо подготовились. Очень хорошая программа. Интересные конкурсы по карвингу, по шахматам, логическим играм», - говорит участник конкурса по карвингу Наиман Кабилов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День города в Бишкеке прошел под знаком спорта

«Здорово, что стали проводить такие мероприятия. Карвинг, танцы. Где могут принять участие и все желающие и специалисты. В целом, это классно!», - не скрывает восторга другая жительница Душанбе Нилюфар Кобилова.

Для всех желающих на территории комплекса весь день будет работать ярмарка сельскохозяйственной продукции. Все товары продаются по сниженным ценам. Празднование юбилея столицы продлится девять дней. Горожане будут проводить субботники во дворах и городских парках. 90-летним жителям столицы окажут материальную помощь. А в конце следующей недели по улицам Душанбе пройдет праздничное карнавальное шествие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители Душанбе могут потанцевать, проверить свои силы на турнире в армреслинге или сразиться в скорости собирания кубика Рубика. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика