Акция против рака груди проходит в Москве. 21.by

Акция против рака груди проходит в Москве

12.10.2014 15:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 октября. В российской столице проходит акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раком груди. В парке Горького открылся необычный музей, где можно увидеть, как опухоль уничтожает женское здоровье, передает телеканал «МИР 24».

Медики подробно объясняли, откуда берется опухоль, как она растет. Затем посетителей приглашали лично пройти обследование. На набережной парка Горького установили два передвижных медицинских комплекса. Онкологи и маммологи принимали всех женщин абсолютно бесплатно. Принять участие в акции против рака пришли известные врачи, актеры и телеведущие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Определить риск развития рака груди можно по размеру юбки

«Самое страшное - это вопиющее, страшное, мрачное невежество! Как в средневековье. Мне кажется, Акция направлена на то, чтобы этот мрак немножко разогнать и всем женщинам, и молодым, и тем которые в возрасте, сказать – не бойтесь! Не бойтесь вы сделайте шаг один! и дальше будет проще и будет все понятно. Надо ли лечиться, а может, и не надо будет лечиться и будет распрекрасно хорошо», - говорит писатель Татьяна Устинова.

По статистике, каждый третий рак на земле - это именно рак молочной железы. Во всем мире октябрь считается месяцем борьбы против этого заболевания. Медики призывают женщин использовать этот повод и обязательно пройти обследование.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В парке Горького открылся необычный музей, где можно увидеть, как опухоль уничтожает женское здоровье. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика