Маккейн предложил Обаме назначить царя по борьбе с Эболой. 21.by

Маккейн предложил Обаме назначить царя по борьбе с Эболой

12.10.2014 22:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 12 октября. Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн обратился к Бараку Обаме с предложением назначить царя по борьбе с распространением в Америке лихорадки Эбола, сообщает Mediaite.

«Нашим гражданам нужно дать больше уверенности. Я бы сказал, что никто из нас точно не знает, кто отвечает за борьбу с вирусом. Думаю, нужно назначить своего рода царя», — цитирует издание сенатора-республиканца.

В настоящее время заявления по поводу борьбы с африканским вирусом исходят от директора центра по контролю и профилактике заболеваний в США доктора Томаса Фридена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бекхэм станет лицом кампании по борьбе с Эболой

На сегодняшний день в США официально зарегистрировано уже два случая заражения лихорадкой Эбола. В середине уходящей недели умер заболевший Эрик Дункан из Техаса. В воскресенье стало известно о сотруднике больницы, в которой пытались вылечить умершего техасца.

Как уточняет «Интерфакс», медик сообщил о повышенной температуре еще в пятницу, после чего он был сразу изолирован, ему назначили анализы. Согласно первоначальным результатам обследования, пациент заразился именно Эболой. Если диагноз подтвердится, это станет первым случаем передачи вируса от человека к человеку на территории США.

Лихорадка Эбола вспыхнула в марте этого года в нескольких странах Африки: Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне и Нигерии. На сегодняшний день число жертв смертельного вируса превысило 4000 человек. Вакцины для лечения лихорадки пока не существует. Добавим, что вирус Эбола передается при помощи прямого контакта с кровью и выделениями больного.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сенатор-республиканец полагает, что такой шаг позволит американцам чувствовать себя увереннее перед лицом африканской угрозы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика