Российские ученые предложили новую вакцину от Эболы. 21.by

Российские ученые предложили новую вакцину от Эболы

13.10.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 октября. Поздравлять с победой над лихорадкой Эбола, возможно, скоро можно будет российских ученых. В самом скором времени может появиться вакцина от лихорадки. По словам главы Минздрава России Вероники Скворцовой, один из препаратов готов к клиническим испытаниям, передает телеканал «МИР 24».

Тем временем, в аэропорту Нью-Йорка бригады медиков начали проверять пассажиров, прилетающих из Западноафриканских стран.

«Мы обследуем прибывающих на нескольких уровнях для того, чтобы быть полностью уверенными, что человек не инфицирован. Главное, как можно быстрее обнаружить опасность, чтобы больной имел как можно меньше контактов с окружающими», - объяснил комиссар управления пограничной защиты Джил Керликовски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бекхэм станет лицом кампании по борьбе с Эболой

Пока действенного лекарства от лихорадки нет. Все экспериментальные. Чтобы не допустить распространения лихорадки по планете, медики вводят досмотры пассажиров в аэропортах.

Первым стал аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Там санитарные бригады начали проверять пассажиров, прилетающих из Западноафриканских стран. Специалисты будут измерять температуру и проводить анкетирование прилетевших из Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леонэ. В случае, если у пассажира будут обнаружены симптомы лихорадки, его отправят в больницу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра здравоохранения России, препарат готов к клиническим испытаниям. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика