Sotheby's выставит на торги 200 шедевров русского искусства. 21.by

Sotheby's выставит на торги 200 шедевров русского искусства

13.10.2014 20:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 октября. Более 200 редких старинных предметов русского искусства будут выставлены 23 октября на аукцион Sotheby’s в Нью-Йорке. Среди них - уникальные ювелирные украшения и серебряные статуэтки, сообщает телеканал «МИР 24».

Наибольшее внимание приковано к собранию наградных жетонов из мастерских Карла Фаберже. Они выполнены из золота и бриллиантов, стартовая стоимость одного предмета доходит до 25 тысяч долларов.

Еще один лот, заслуживающий внимания, - уникальная ваза Фаберже, украшенная драгоценными камнями и покрытыми золотом фиалками. Она также будет выставлена на торги в Нью-Йорке. Ее оценивают в 250 тысяч долларов.

Самое дорогое в мире изделие фабрики Фаберже – «Ротшильдовское» яйцо было продано в 2007 году. За 18,5 миллионов долларов его купил Александр Иванов, директор частного Русского Национального музея.

Теперь русское искусство будет представляться, где угодно, кроме Москвы. Значит, аукционные дома больше не могут рассчитывать на особый интерес со стороны российских коллекционеров. Дело в том, что последние месяцы и Christie’s и Sotheby’s традиционные предаукционные выставки в Москве не проводят. Согласно официальной версии, предаукционные выставки были отменены из-за большой стоимости страхования ввозимых в Россию произведений искусства, по неофициальной - из-за событий на Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аукцион пройдет в 23 октября в Нью-Йорке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика