Армянские врачи России хотят создать единую ассоциацию. 21.by

Армянские врачи России хотят создать единую ассоциацию

16.10.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 октября. Армянские врачи России планируют создать единую ассоциацию. Этот вопрос обсудили на первой Всероссийской медицинской конференции, которая прошла в Москве, сообщает телеканал «МИР 24».

До сих пор у армянских врачей в России не было единой организации, а она могла бы помочь им обмениваться опытом и улучшить качество медицинских услуг. В будущем ассоциация может присоединиться к Международному армянскому медицинскому комитету, объединяющий медиков этой страны по всему миру. Сегодня за пределами Армении проживает семь миллионов ее граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астана нуждается в квалифицированных медиках

«Любая профессиональная организация нацелена на повышение квалификации своих членов и на защиту их интересов. Обмен опытом, обсуждение и решение насущных проблем, создание единого информационного поля, в том числе единого календаря мероприятий, создадут благоприятную почву для более успешного лечения граждан двух стран», - отметил министр здравоохранения Армении Армен Мурадян.

Обменяться опытом врачи Армении смогут и на IV Международном медицинском конгрессе. Летом 2015 года он соберет в Ереване около полутора тысяч армянских медиков со всего мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этот вопрос обсуждался сегодня на первой Всероссийской медицинской конференции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика