Горбачев призвал украинцев и Запад одуматься. 21.by

Горбачев призвал украинцев и Запад одуматься

16.10.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 октября. Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал украинцев отказаться от строительства стены на границе с Россией, а Запад - от взаимных санкций. Об этом политик рассказал в интервью «Российской газете».

По мнению бывшего президента, Россия и Запад смогут улучшить отношения, если откажутся от взаимных обвинений и санкций.

«Россия такой шаг уже сделала, отказавшись от ответных мер после последнего раунда западных санкций. Слово за партнерами. Думаю, им надо, прежде всего, отказаться от так называемых персональных санкций», - считает Горбачев.

Также экс-президент выступил против идеи Украины отгородиться от России стеной.

«Я против любых стен. Пусть те, кто планирует такое «строительство», одумаются», - заявил Горбачев, призвав стороны к диалогу, а также соблюдению минских договоренностей.

Он подчеркнул, что надо разговаривать друг с другом.

«Это аксиома, которую забыли совершенно напрасно. Уверен, что как только диалог будет восстановлен, возникнут точки соприкосновения», - уверен бывший советский лидер.

В качестве положительных моментов он выделил отвод войск и создание зоны их разъединения, хотя сейчас, по мнению Горбачева, положение дел остается очень хрупким.

«Прекращение огня постоянно нарушается. Но в последние дни создается впечатление, что «процесс пошел», — добавил экс-президент СССР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-президент СССР призвал стороны к диалогу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика