Встречу Меркель и Путина отменили из-за опоздания российского президента. 21.by

Встречу Меркель и Путина отменили из-за опоздания российского президента

17.10.2014 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Переговоры канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным в кулуарах саммита Азия - Европа (АСЕМ) были отменены, так как Путин позднее запланированного времени прибыл в Милан после официального визита в Белград, сообщают западные агентства.

Встреча Меркель и Путина должна была пройти сразу после переговоров главы германского правительства с президентом Украины Петром Порошенко, которые состоялись в Милане вечером в четверг, 16 октября.

Как сообщает агентство AFP, канцлер ФРГ встретится с президентом РФ во время завтрака в пятницу, 17 октября. В утренних переговорах, темой которых станет ситуация в Украине, также примут участие премьер-министры Италии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей.

На встрече Меркель с Петром Порошенко речь шла о ситуации в Украине. Канцлер ФРГ и президент Украины высказали сожаление, что многие из достигнутых в Минске договоренностей так и не выполнены, в частности, не удалось добиться полного прекращения огня на востоке Украины. Помимо этого, на встрече обсуждались вопросы проведения местных выборов в Донецке и Луганске, а также охраны российско-украинской границы.

Консультации являлись подготовкой к встрече лидеров западных стран с Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным, намеченной на утро пятницы, 17 октября, отмечает агентство dpa.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встреча Меркель и Путина должна была пройти сразу после переговоров главы германского правительства с президентом Украины Петром Порошенко, которые состоялись в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика