Москва избрала себе народного героя - Паркмена. 21.by

Москва избрала себе народного героя - Паркмена

17.10.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 октября. В Москве появился народный герой наподобие Робин Гуда, Бэтмена или Супермена. Жители столицы назвали своего героя Паркмен. О нем говорит интеренет, он стал звездой теле- и радиоэфира. Автолюбитель Константин Алтухов показал, что победить московскую систему вытягивания денег из водителей возможно, передает «МИР 24».

Константин Алтухов пошел на принцип. Еще в среду днем он припарковал свой пикап в неположенном месте. Когда вернулся, машину только погрузили на эвакуатор. Мужчина сообщил, что готов заплатить штраф за неправильную парковку - три тысячи рублей. Но водитель эвакуатора потребовал с него еще семь тысяч за несостоявшуюся эвакуацию плюс упущенная выгода штрафстоянки. Тогда Константин Алтухов сел в свою машину, находяющуюся на эвакуаторе, и 22 часа не давал ее увезти. Он просидел в авто день, ночь и еще день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве уже второй водитель не дает эвакуировать машину

«Это устрашающая акция для всех автомобилистов Москвы в моем лице - с московским паркингом спорить бесполезно», - отметил Алтухов.

За Паркмена болела, кажется, вся Москва. Даже пешеходы - и те симпатизировали.

«Я законов для водителей не знаю. Но знаю, что со штрафстоянки забрать машину сложно. Поэтому, может быть, он и прав», - сказала горожанка.

«Здравый смысл должен быть как у одной стороны, так и у другой», - считает другой житель столицы.

Когда на место приехали все телекомпании, Горпаркинг отступил. Разумеется, по версии чиновников и коммерсантов, дать задний ход пришлось не из-за нажима общественного мнения - Паркмена попытались представить сумасшедшим.

«В связи с тем, что его психическое состояние было по внешним признакам признано как нестабильное, мы решили не усугублять ситуацию и сделать в данном случае исключение - снять автомобиль с эвакуатора», - заявила представитель ГКУ «Московское парковочное пространство» Елена Юдина.

Впрочем, факт остается фактом - Паркмен победил систему.

«Справедливость на моей стороне, я шел до последнего», - подчеркнул Алтухов.

Дав интервью Константин Алтухов, все же уехал на медосвидетельствование, победно поморгав аварийкой на своем пикапе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Московский водитель Константин Алтухов в знак протеста почти сутки просидел в авто на эвакуаторе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика