«Зенит» потерял два очка в гостевом матче с «Краснодаром». 21.by

«Зенит» потерял два очка в гостевом матче с «Краснодаром»

18.10.2014 18:36 — Новости Мира |

Краснодар, 18 октября. Матч 10-го тура чемпионата России, в котором «Краснодар» принимал санкт-петербургский «Зенит», завершился со счетом 2:2, при этом гости проигрывали по ходу встречи со счетом 0:2, но сумели избежать поражения, передает «МИР 24».

Счет на 7-й минуте открыл исландский легионер хозяев Рагнар Сигурдссон, который после подачи штрафного остался в одиночестве в центре штрафной и расстрелял ворота.

На 21-й минуте счет удвоил Павел Мамаев, который, находясь спиной к воротам, после сольного прохода и прострела Ари пяткой переправил мяч мимо Юрия Лодыгина.

Однако на 38-й минуте Хави Гарсия сократил разрыв в счете. После подачи углового мяч заметался по штрафной «Краснодара» и защитник «Зенита» оказался первым на добивании. Во втором тайме на 60-й минуте Халк во время контратаки разобрался с защитником на углу штрафной и пробил в дальний угол мимо Андрея Диканя.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЦСКА уничтожил «Кубань» на стадионе в Химках

Спустя восемь минут случился эпизод, который серьезно повлиял на дальнейший ход встречи - судья удалил с поля Эсекьеля Гарая за фол последней надежды. Он усмотрел нарушение в единоборстве защитника «Зенита» с Лаборде, которое завершилось падением игрока «Краснодара» за штрафной площадью соперника.

Это ничья стала второй для «Зенита» в этот чемпионате. Первые очки лидер первенства потерял в матче со «Спартаком». Сейчас у команды Андре Виллаш-Боаша 26 очков, у «Краснодара», занимающего 5-е место, 18 очков.

Матч завершился со счетом 2:2, гости, для которых ничья стала второй в чемпионате, отыгрались со счета 0:2. Mir24.tv