Из тюрьмы в Бруклине выпущен американец, ошибочно просидевший 29 лет. 21.by

Из тюрьмы в Бруклине выпущен американец, ошибочно просидевший 29 лет

19.10.2014 06:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Американец Дэвид МакКаллум, ошибочно просидевший в тюрьме 29 лет, выпущен на свободу из тюрьмы в Бруклине.




Дэвиду было 16 лет, когда он и еще один подросток — Вилли Стаки — признались в том, что убили жителя района Куинз в Нью-Йорке и захоронили его тело в парке в Бруклине.

Дэвид МакКаллум провел в тюрьме 28 лет, 11 месяцев и 12 дней за преступление, которое не совершал.

«Это горький момент, потому что я иду на свободу в одиночку», — сказал МакКаллум. Вилли Стаки не дожил до этого «счастливого дня торжества справедливости» и умер в тюрьме в 2001 году, пишет Wall Street Journal.

Дэвид и Вилли были арестованы в октябре 1985 года, под давлением они признались в похищении и убийстве Натана Бленнера, чье тело было найдено с пулевым ранением в голову. Вся их «вина» заключалась в том, что они находились недалеко от места, где было найдено тело убитого.

На основании показаний полицейских их осудили за убийство, похищение человека, грабеж и владение оружием. МакКаллум и Стаки отказались от своих признаний в зале суда.

Лжесвидетельство и нежелание следователей вникнуть в истинные обстоятельства дела нынешний окружной прокурор Бруклина Кеннет Томпсон назвал «позором, который он унаследовал от своего предшественника Чарльза Хайнса».

Томпсон сказал, что семья жертвы была «убита горем», узнав, что за совершение убийства их родственника отсидели срок невиновные люди. «Они хотят знать, кто убил их сына», — добавил Томпсон, пообещав продолжить поиски убийцы Бленнера.

Дело МакКаллума является десятым, в результате которого в Бруклине освобожден из тюрьмы человек, который отсидел свой срок из-за ошибок правосудия.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американец Дэвид МакКаллум, ошибочно просидевший в тюрьме 29 лет, выпущен на свободу из тюрьмы в Бруклине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика